编委会组成人员

作者:中华全科医师杂志 | 来源: 中华全科医师杂志 | 时间: 2015-04-07 09:57:04 | 浏览: 746 | 评论:  0 | 分享  0 

《中华全科医师杂志》第二届编委会名单

《中华全科医师杂志》第三届编委会名单

《中华全科医师杂志》第四届编委会名单

 

《中华全科医师杂志》第四届编辑委员会编委名单

(按姓氏汉语拼音排序)

顾  问:

邓国华 董燕敏 傅汉菁 甘一方 何权瀛 李俭春 李子荣 

王慧芬 吴庆华 吴学思 曾昭耆 张柏根 张 愈 诸 琦

名誉总编辑:

杨秉辉

总 编 辑:

祝墡珠

副 总 编 辑:

杜雪平 龚 涛 顾 湲 胡大一 刘 岚 施 榕 于晓松 余 海 曾学军 周亚夫

编  委:

包玉倩 毕 齐 车 焱 陈宝元 陈嘉林 程 嘉 迟春花 崔满华 代继宏 丁士刚

杜军保 杜雪平 杜兆辉 段雪飞 范建霞 方邦江 方力争 冯建明 冯 玫 龚树生

龚 涛 顾 湲 官世海(澳门) 郭锡熔 郭艺芳 何燕玲 胡大一 黄国英 黄俊芳

黄知敏 黄志威(香港) 江孙芳 蒋 泓 李国栋(香港) 李海潮 李 辉 李 莉

李孟智(台湾) 李南方 李瑞杰 李双庆 励建安 梁晓春 刘德平 刘 敬 刘 双

刘晓清 刘新灿 刘 志 刘 岚 路孝琴 陆 峥 马 丽 马 岩 马玉燕 马中富

欧阳翔英 潘 萌 潘诗农 潘志刚 彭晓霞 任菁菁 单春雷 单忠艳 施 榕 时国朝

史 玲 苏海滨 苏建荣 孙耕耘 孙天胜 孙晓明 孙艺红 王长谦 王 晨 王 红

王惠芳 王惠珊 王 静 王 爽 王 显 吴 东 吴 浩 夏 璐 肖永红 谢志贤

邢小燕 许海燕 许钊谕(台湾) 宣立学 薛 峥 杨 欢 杨林花 杨岫岩 姚晓黎

易春涛 尹朝霞 于晓松 余 海 袁明霞 曾学军 占伊扬 张焕祯(台湾) 张 岚

张 炜 赵 刚 赵光斌 周伟强(香港) 周亚夫 周仲华 朱 兰

朱天刚 祝墡珠 祝 荫 左 力 

外  籍:

Doris Young(澳大利亚) Timothy Noel Stephens(美国) Venus Waisze LAM(澳大利亚) 郑加麟(美国)

 

《中华全科医师杂志》第四届编辑委员会通讯编委名单

(按姓氏汉语拼音排序)

通讯编委: 

蔡小燕 陈 宏 陈丽英 丁海霞 杜 娟 冯国双 高 桦 耿翠芝 谷 奕

黄 萍 黄晓明 金红芳 李清伟 林寰东 刘锦铭 刘 霞 刘向红 马晓静

马艳良 马琦琳 裴锦云 任延平 沈福来 沈 敏 史宏晖 寿 涓 孙 华

孙艳华 田小园 童建菁 吴瑞瑾 肖燕燕 许天敏 张晓东 周 健 朱 兰

祝翊倩 左惠娟

 

编辑部成员:刘岚 姜民慧 白雪佳 商路遥

 

 

《中华全科医师杂志》第三届编辑委员会名单
(编委会名单按姓氏汉语拼音排序)
顾 问:  戴玉华 梁万年 秦怀金 乌正赉 曾昭耆        
总编辑: 杨秉辉                
副总编辑: 杜雪平 龚 涛 顾 湲 韩晓明 胡大一 林曙光 邵隽一 余 海 张 愈
  周亚夫 祝墡珠              
编委: 包玉倩 毕 齐 陈宝元 陈纪言 陈嘉林 陈旻湖 陈 昕 程 虹 程利南
  崔满华 邓国华 丁正同 董 雪 董燕敏 杜军保 杜雪平 范建霞 方邦江
  方力争 方卫纲 冯前进 傅汉菁 甘一方 高 鑫 高燕明 龚树生 龚 涛
  顾 湲 官世海 韩晓明 韩亚丽 郝建宇 何权瀛 何燕玲 和 立 胡大一
  黄国英 姬秋和 贾明艳 孔垂泽 李春盛 李海潮 李 辉 李俭春 李俊伟
  李 莉 李宁秀 李瑞杰 李 霞 李延兵 李 燕 李子荣 励建安 梁晓春
  林 俊 林曙光 刘 鸣 刘 双 刘 志 刘 姿 鲁纯智 陆冬晓 陆 峥
  路孝琴 吕农华 马 丽 马玉燕 毛 青 欧阳翔英 潘 萌 彭晓霞 单忠艳
  邵隽一 施 榕 时国朝 苏建荣 孙耕耘 孙晓明 王长谦 王 红 王惠芳
  王惠珊 王慧芬 王 静 王宁夫 王培玉 王维民 王 宇 王振军 魏世成
  吴春容 吴德全 吴海云 吴 浩 吴庆华 吴学思 肖永红 谢志贤 邢小燕
  顼志敏 徐永健 杨秉辉 杨 欢 杨林花 杨 润 杨岫岩 姚崇华 余 海
  占伊扬 张柏根 张焕祯 张惠琴 张企良 张晓辉 张 愈 张忠英 郑加麟
  周 策 周伟强 周亚夫 周仲华 朱 兰 朱天刚 诸 琦 祝墡珠 左 力
                   
华东区编辑工作组 组 长: 祝墡珠              
  副组长: 施 榕 方力争 占伊扬          
  工作秘书: 江孙芳 刘 岚            
                   
编辑部成员: 刘 岚 姜民慧 邵隽一 商路遥          

 

 

 

《中华全科医师杂志》第二届编辑委员会成员名单
顾问: 李长明                    
总编辑: 杨秉辉                    
副总编辑: (按姓氏拼音排序)                
  顾 湲 韩晓明 胡大一 梁万年 邵隽一 乌正赉 余 海        
编委: (按姓氏拼音排序)  
  陈佰义 陈嘉林 陈剑秋 陈旻湖 陈 昕 陈元仲 程利南 崔满华 董燕敏 杜军保 杜雪平
  方力争 冯前进 傅汉菁 甘一方 高 鑫 宫露霞 龚树生 龚 涛 顾 湲 官世海 韩晓明
  韩亚丽 何权瀛 何燕玲 胡大一 黄国英 黄建始 黄金虎 黄绍光 黄晓军 黄醒华 姜润生
  孔垂泽 李春盛 李宁秀 李廷玉 李 霞 李延兵 励建安 梁万年 梁晓春 廖庆伟 林 俊
  林曙光 刘凤奎 刘 志 陆冬晓 吕农华 罗 钢 钮文异 彭黎明 邵隽一 施 榕 苏建荣
  孙耕耘 涂鉴森 王惠芳 王宁夫 王世鑫 王拥军 王振军 魏世成 乌正赉 吴春容 吴明昌
  吴庆华 吴文源 吴学思 顼志敏 徐永健 杨秉辉 杨林花 杨文英 杨岫岩 姚崇华 余 海
  曾昭耆 张柏根 张惠琴 张企良 张晓林 赵明中 赵水仙 周 策 周伟强 诸 琦 祝墡珠
                       
华东区编辑工作组: 组长: 祝墡珠                  
  副组长: 施榕 方力争 占伊扬              
  工作秘书: 江孙芳 刘 岚                
                       
编辑部成员: 邵隽一 刘 岚 姜民慧 刘伟竹 马德宏